Ball in the net 1

Подопечные Олега Блохина отправятся на домашний чемпионат Европы после заслуженного поражения от команды Абдуллаы Авджи, которая на главный турнир двухлетия не попала.

Турция обеспечила Украине плохое настроение непосредственно перед стартом на домашнем чемпионате Европы, переиграв ее со счетом 2:0 во вторник вечером.

Джанер Эркин вывел Турцию, которая была формальным хозяином матча в Ингольштадте (да и на трибунах было значительно больше турецкоподданных, чем украинцев) в лидеры на 30-й минуте, протолкнув левой новой мяч в нижний угол ворот Пятова после прекрасного паса с фланга от Мехмета Топала, а через полчаса и минуту (не считая времени перерыва) Мустафа Пектемек без особых проблем удвоил преимущество красной команды, завершив контратаку. После этого команды отметились попаданиями друг другу в перекладину — этим отличились Хамит Алтынтоп и Андрей Шевченко.

Шевченко начал поединок на скаймейке, выйдя только на последний отрезок матча, Тимощук отдыхал, позволив проявить себя Гармашу (обошелся без желтой карточки) и Ротаню. Пару защитником составили Ракицкий и Кучер. Самым запоминающимся эпизодом с участием последнего стал тот, в котором Кучер, бегая по чужой штрафной перед подачей углового, на всей скорости сознательно налетел на защитника турков Эгемена, после свистка арбитра наткнулся на локоть того же Эгемена (турецкий бородач просто поднял руки, показывая, что он ничего не делал) и начал громко доказывать арбитру, что его сильно ударили. Хоть не упал, как после удара Вукоевича в давнем поединке с Динамо, однако явно не проявил себя тем игроком, которого приятно видеть в своей команде (или вообще на футбольном поле).

Турция же играла сильнейшим составом. Дуэт из Реала Нури Шахин и Хамит Алтынтоп надежно контролировал центр поля и, в общем, позволил своей команде вполне уверенно добыть позитивный результат.

Второе подряд поражение Украины пришлось на тот же день, в который вторую подряд победу добыла дждругая желто-синяя команда, сборная Швеции, которая дома переиграла со счетом 2:1 Сербию. Видео с голами обоих матчей ниже.

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59