euro-2012

Матч Чемпионата Европы 2012 Польша — Чехия начнётся 16 июня в 22:45 по московскому времени. На нашем сайте вашему вниманию предлагается онлайн трансляция данного поединка.

Польша переиграла Чехию трижды со времени обретения последней независимости, а проиграла ей только дважды.

На сайте есть: Видеотрансляция, Текстовая трансляция.

А также: Видео голов матча

Чешская Республика в настоящее время занимает второе место в группе, восстановившись после неприятного поражения от России, чтобы забрать три очка у Греции. Победа гарантирует им выход в четвертьфинал, в то время как ничья оставит надеяться на то, что Россия не будет отдавать победу грекам.

Нынешнее имя — четвертое, под которым чешский народ выступает на международных турнирах. До первой мировой войны он был представлен в сборных Богемии и Австро-Венгрии, а затем — в составе единой Чехословакии, которая подняла кубок Анри Делоне в 1976 году.

Тренер Михал Билек представлял как игрок и сборную Чехословакии, и сборную Чешской Республики, а тренирует нынешнюю команду с 2009 года.

Чехи имеют впечатляющие достижения на европейских турнирах. Она взяла второе место в первом же турнире после обретения независимости (проиграв в финале Германии в 1996 году), затем обязательно пробивалась в каждую финальную часть, и в 2004 году взяла третье место.

Польша имеет небольшое преимущество над субботним соперником в истории встреч команд. Сохозяева Евро-2012 выиграли три из пяти матчей, сыгранных с момента образования команды Чехии, и проиграли остальные два.

В последний раз они встретились в отборочном турнире к ЧМ-2010. Поляки победили 2:1 на родной земле, а затем чехи победили 3:2 на глазах у своих болельщиков, хотя и пропустил турнир в ЮАР, не сумев квалифицироваться из группы 3

Польша не играла в стадии плей-офф крупного турнире в течение 26 лет. Последний раз она попала туда в 1986 году, где вылетела в 1/8 мексиканского чемпионата мира. Евро-2012 — только четвертый турнир, на который они пробрались после того чемпионата мира.

Завершив обе свои предыдущие игры 1:1, Польша знает, что победа гарантирует им место в 1/4, а любой иной результат гарантирует им прекращение борьбы.

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59