Силачам помогают протеины, а футболистам должна сопутствовать сама удача. Состоялся заключительный и центральный матч 32-го тура премьер-лиги Англии. Главный фаворит и единоличный лидер чемпионата «Манчестер Юнайтед» принимал гостей из «Манчестер Сити» на «Олд Траффорд» – своем легендарном стадионе. «Манчестер Юнайтед» планировал взять реванш за два последних дерби подряд, где получил поражение. Игра эта не имела большого значения в турнирном плане, так как, уже известно, что команда Алекса Фергюсона опережала «горожан» на целых пятнадцать очков. А отыграть такой большой отрыв за восемь туров практически невозможно. Но, к большому удивлению и огорчению набитого стадиона взять реванш «Манчестер Юнейтед» не удалось. Кроме того, «Манчестер Сити» очень грамотно и продумано построили игру: на 51-ой минуте команда благодаря Джеймсу Милнеру вышла вперед. Позже, хозяева стадиона отыгрались, но только благодаря голу в свои же ворота Венсана Компани. Точку в драматичном футбольном действии поставил на 78-ой минуте Серхио Агуэро, который вышел на замену. Именно из-за этой победы «Манчестер Сити» оторвался от «Тоттенхэма» и «Челси» на семь очков, а также сократил отставание до 12-и очков от «Манчестер Юнайтед», который несмотря на неприятное поражение, до сих пор довольно комфортно лидирует. К слову, Роберто Манчини – наставник «горожан», на кануне уверенно заявил, что его команда смело может догнать «Манчестер Юнайтед», а отрыв в 15 очков возник из-за психологии большинства команд Англии. По его словам, никто хорошо играть против «Юнайтед» не может только из-за его высокого авторитета. Манчини считает, что красных дьяволов все боятся, поэтому, выходя на поле, противник «Юнайтеда» не рассчитывает победить, играя при этом слабо.

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59