philipp lahm

Капитан Манншафт считает, что его команда совершила решающие ошибки в обороне против сборной Италии, в то время как Тони Кроос не считает, что их противники были сильнее их.

Филипп Лам считает, что сборная Германии сама виновата после двух ошибок в обороне, что понесла тяжелое поражение 1:2 от сборной Италии во втором полуфинальном матче Евро-2012.

Сборная Германии была названа фаворитом всего чемпионата, и могла 100-процентной статистикой результатов на пути к полуфиналу, но столкнулась с дублем Марио Балотелли и отправила Италию отбирать титул чемпиона Европы в Киеве у сборной Испанией.

Лам, который был частично ответственен за второй гол, когда он пропустил длинную передачу на Балотелли, и к тому же не позволил партнерам поймать Марио в офсайд, заплатил за свою ошибку, поскольку скандальный нападающий неотразимым ударом послал мяч в девятку ворот Мануэля Нойера, записав себя в авторы дубля.

Первый гол также пришел после плохой игры в обороне. Непосредственно ошиблись центральные защитники Матс Хуммельс и Хольгер Бадштубер, но Филипп Лам считает, что виновата вся линия обороны.

Капитан Бундестим заявил журналистам: «Это очень горькое поражение. Мы совершили глупые ошибки и пропустили наши голы — это горько, потому что наша команда имеет огромный потенциал».

Лам также оказался довольно самокритичен — он отметил, что его промах в начале второй половины матча стал поворотным моментом в игре.

Италия вела 2:0, и 28-летний защитник с забивной позиции выстрелил над перекладиной. Несмотря на гол Месута Озила с пенальти на последней минуте, немцы не смогли совершить камбек.

«Во второй половине, мы делали все, что могли» — добавил Лам — «Но мы забили слишком поздно. Я также имел отличный шанс, но этого было недостаточно. Если вы проигрываете в матче против Италии, и вам не везет — это плохо».

Молодой полузащитник Тони Кроос также пожаловался на слабое выступление своей команды, но опроверг утверждения, что итальянцы сыграли лучше.

Кроос сказал ARD: «Обоих голов можно было бы легко избежать, но в конце этого было недостаточно, мы не играли хуже, чем Италия. У нас было много шансов, особенно в первом тайме».

Менеджер Бендестим Оливер Бирхофф тем временем признал, что турнир для его команды был завершен после первого тайма, однако он по-прежнему сохраняет оптимизм на будущее.

«Мы провалились в первом полугодии» — сказал он журналистам — «Мы предоставили итальянцам шансы и сделали слишком мало для себя».

«До начала второго тайма мы не были достаточно убедительными. Однако команда имеет большой потенциал для роста. Мы верим в молодых игроков. Они будут принимать это как опыт».

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59