antonio cassano

Нападающий Милана рассказал, какое большое счастье он почувствовал во время игры на Евро-2012, а также высоко оценил покровителя клуба Сильвио Берлускони за решение не продавать бразильского защитника Тьяго Силву.

Форвард сборной Италии Антонио Кассано выразил благодарность судьбе за свой первый гол за сборную (на Евро-2012 в ворота сборной Ирландии) после операции на сердце в ноябре прошлого года, которая угрожал в лучшем случае оставить его без участия в главном турнире лета.

Открытие счета его голов после операции совпало с победным (2:0) матчем Италии против Ирландии, который в сочетании с победой Испании над Хорватией, провел представителей Апеннинского полуострова в четвертьфинал, где им будет противостоять другая островная команда, на сей раз более сильная — сборная Англии.

«Когда я лечился, моя первая мысль была — вернуться живым» — рассказал Кассано в интервью Sportmediaset.

«Я сделал три тысячи жертв, чтобы быть здесь, и мой гол помог нам выбраться в четвертьфинал — это просто сон. Конечно же, когда угловой исполняет кто-то вроде Андреа Пирло, то дело забития голов становится значительно более легким».

29-летний форвард далее похвалил решение Милана отклонить массивное предложение Пари Сен-Жермен по поводу покупки Тьяго Силвы, который зарекомендовал себя на Сан-Сиро как один из лучших центральных защитников в мире.

«Я рад, что Тьяго Силва будет оставаться в Милане в следующем сезоне» — добавил Кассано — «Это был очевидный акт любви к клубу со стороны президента».

Сильвио Берлускони отказался от предложения в размере 47 млн. евро, в результате принятия которого центральнтій защитник воссоединился бы в Париже с бывшим тренером Милана Леонардо.

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59