dudelange train

Согласно официальным данным из сайта УЕФА в этом матче 100% времени мячом владели игроки Тре Пенне. Однако от весьма крупного поражения это их почему-то не спасло.

Дюделанж — Тре Пенне — 7:0. Лига чемпионов 2012/13, первый раунд квалификации, первый матч

Это был поединок чемпионов Люксембурга и Сан-Марино. Дюделанж закоевал титул сильнейшего клуба третьей по величине страны БеНиЛюкса десятый раз за последние 13 лет. Он набрал 54 очка в 26 матчах, на три очка опередив Женесс Эш, на пять очков — Гревенмахер, и на шесть очков — Дифферданж. В отличие от чемпионов некоторых других карликовых государств (Мальты и Андорры), Дюделанж не провалился в кубке, а сумел оформить золотой дубль, переиграв в финале второго по престижности турнира родной страны со счетом 4:2 Женесс Эш (оставшийся вторым и в чемпионате, и в кубке).

Тре Пенне в прошлом сезоне завоевал свое первое в истории золото. В финале чемпионата он переиграл со счетом 1:0 Либертас (ранее в истории Тре Пенне случились два проигранных финала). Чемпионат страны, окруженной Италией, проходит по весьма запутанной схеме. В нем присутствуют две группы — одна на восемь команд, и одна на семь. Будущий чемпион финишировал третьим в группе В, набрав 36 очков в 20 матчах (будущий вице-чемпион Либертас выиграл группу А, набрав 39 очков в 21 матче). От лидера он отстал очень сильно — Тре Фиори набрал 49 очков. Будущий обладатель кубка, Фиорита, набрал 41 очко. Однако следующий этап 53-го по рейтингу высшего футбольного дивизиона Европы Тре Пенне провел куда успешнее.

Матч в Дюделанже же он провел куда менее успешно, проиграв в итоге 0:7. Для самого успешного клуба Люксембурга последних лет эта победа стала самой крупной в его еврокубковой истории. Гости, однако, продержали нули весьма долгое время, пропустив первый гол только в начале второй четверти поединка. На 25-й минуте Брайан Мелисс мощным выстрелом из-за линии штрафной распечатал ворота упертых сан-маринцев. На 29-й минуте Софиан Бензуэн забил второй гол.

До перерыва гости сумели удержать разницу в два мяча, но сразу после него посыпались. Уже на второй минуте второй половины игры Жан-Себастьен Легро в третий раз пробил их защиту, на 51-й минуте Орельен Жоашим (автор дубля в последнем финале кубка Люксембурга) забил четвертый мяч своей команды, а на 53-й минуте Бензуэн оформил свой дубль в этой игре. Для полного счастья на 78-й минуте защитник неитальянцев Паскуале Д'Орси записал на свой счет автогол, а в компенсированное время еще один дубль в составе хозяев оформил Жоашим.

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59