
Голкипер Ювентуса опубликовал волнующий призыв для болельщиков на своей странице в Facebook, который уже набрал почти 10 000 лайков и более 1000 комментариев.
Капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон выдал чувственную речь перед полуфинальной встречей на Евро-2012 в четверг со сборной Германии.
Накануне самой большой игры для Италии после финала чемпионата мира 2006 года вратарь Ювентуса вышел на Facebook, чтобы напомнить своим товарищам по команде и соотечественникам, что нет ничего невозможного для тех, кто имеет наглость мечтать.
«В жизни приходит такой момент, когда ничего не остается делать, кроме как принять свой собственный путь и следовать своей мечте, это долг каждого человека» — написал Буффон.
«Слишком часто мы зависимы от негатива вокруг нас и позволяем ему остановить нас, слишком часто мы смиряемся с судьбой, которую другие хотят назначить нам, и почти всегда перестаем мечтать, как только достигаем совершеннолетия или же определенной позиции и работы, которая дает нам независимость, но не стимулирует наше воображение и наши чувства».
«В детстве я мечтал стать футболистом, как маленький мальчик я мечтал стать вратарем сборной и Ювентуса, в возрасте около 20 я хотел выиграть скудетто, когда мне выполнилось 25 — Лигу чемпионов и Кубок мира, в 30 — вернуться в Лигу чемпионов с Ювентусом и выиграть чемпионат Европы».
«Большинство из этих конкретных целей я достиг. Даже если некоторых не хватает, я никогда не знаю, смогу ли я реализовать их, но у меня есть твердое убеждение, что единственный способ сделать это — хотеть их. Живить их своей сильной верой, даже если они кажутся утопическими мечтами. Без мечты человек не живет, только выживает. Без мечты вы не являетесь движущей силой в вашей жизни, а являетесь только мерцающей фигурой, которая приняла свое существование, без тревог, без неожиданностей, без жизни».
«Когда мы приехали сюда, в Польшу, то даже подумать о достижении полуфинала было немыслимо, по крайней мере, перед турниром. Но мы поверили в себя, мы действительно хотели этого и жертвовали всем ради достижения нашей цели!»
«Сейчас кажется, что перед нам непреодолимое препятствие — возможно, оно таким и будет — но теперь, когда мы забрались так далеко, мы должны осмелиться пойти немного дальше ... к МЕЧТЕ... к РАДОСТИ...»
«Вперед, Италия!»
Матч сборных Италии и Германии начнется в четверг в польской столице в 22:45 по московскому времени.
Прокомментировать