
Каталонцы подтверждают, что они достигли соглашения с Валенсией по поводу перехода игрока сборной Испании этим летом. Защитник готов подписать пятилетний контракт.
Барселона объявила на своем официальном сайте, что она договорилась с Валенсией о плате за право подписать Жоди Альбу.
Слухи давно уже отправляли левофлангового защитника в стан сине-гранатовых, и такой переход приблизился еще на один шаг к завершению после согласования размера платы — 14 млн. евро.
На следующей неделе Альба пройдет медицинский осмотр и в случае пзитивных результатов этой процедуры подпишет пятилетний контракт.
«Барселона рада сообщить, что сегодня было достигнуто соглашение с Валенсией по поводу трансфера Альбы, впереди — медицинский осмотр. Игроку предстоит прибыть в Барселону на следующей неделе» — говорится в официальном заявлении.
«Стоимость трансфера составит 14 млн. евро, а игрок подпишет контракт на следующие пять сезонов».
23-летний Альба является продуктом молодежной академии Барселоны, однако в свое время он не смог пробиться в первую команду на Камп Ноу и покинул клуб в 2005 году.
Теперь он возвращается в команду своего детства после выступлений за Корнелью, Химнастик и Валенсию.
Тем временем президент Барселоны Сандро Россель отказался комментировать уровень интереса к полузащитнику Атлетика Бильбао Хави Мартинесу и заявил, что он не будет подтверждать любые слухи, потому что в таком случае может увеличиться трансферная стоимость игрока.
23-летний футболист был постоянно связан с переходом в большой клуб («большой» в своем текущем состоянии), а Барселона и Бавария, как считается, заинтересованы в его подписании этим летом.
«Если бы мы имели некоторый интерес к Хави Мартинесу, я бы не признал этого. Если бы мы не имели к нему интереса, я бы также не признал этого» — процитировал Росселя официальный сайт клуба.
«Мы должны подходить к таким вещам с благоразумием и тайной, потому что иначе цена на футболиста вырастет, и это будет больно для Барселоны».
Президент Барсы также заявил, что Блауграна намерены тратить в среднем около 40 млн. евро на трансферы каждое лето в течение ближайших нескольких лет.
«Среднее количество денег, потраченных на новые контракты в течение ближайших нескольких лет, должно составлять 40 млн. евро в год. Если мы подпишем игрока за 10 млн. евро, мы будем иметь дополнительно 30 млн. евро на трансферы в следующем году, или наоборот».
Прокомментировать