milan baros

Чешский нападающий Милан Барош, который забил 41 гол в 93 матчах за свою национальную сборной, завершил свою карьеру на международном уровне после поражения 0:1 в четвертьфинале Евро-2012 от Португалии.

Федерация футбола Чехшской Республики в пятницу объявила, что ее лучший бомбардир последнего десятилетия завершает карьеру в сборной.

Милан Барош, лучший бомбардир Евро-2004, который в последние годы стал объектом насмешек и оскорблений со стороны болельщиков из-за голевой засухи и своих выходок вне поля, как ожидается, больше не будет играть за сборную своей страны, после того как чехи сенсационно добрались до четвертьфинала Евро-2012.

Чехи были потоплены в Варшаве в четверг голом Криштиану Роналду на 79-й минуты игры первого раунда плей-офф.

«После завершения пути команды на турнире Барош объявил в раздевалке, что он заканчивает выстуапть за национальную команду» — гласит заявление от федерации футбола, опубликованное в пятницу.

«30-летний нападающий в течение длительного времени находится под огнем резкой критики, что привело к тому, что в первом матче на чемпионате Европы, против России, когда он был заменен в концовке поединке, некоторые болельщики освистали его».

Несмотря на такое отношение некоторой части болельщиков в начале турнире, нападающий сумел продемонстрировать несколько весьма уверенных выступлений на Евро-2012, и заслужил выражение позитивного отношенгия болельщиков, когда уходил с поля в матче против сборной Польши в третьем туре (матче, победой в котором Чехия и завоевала первое место в группе и совершенно не ожидавшуюся после разгрома в туре первом путевку в четвертьфинал).

Большой потерей для команды может стать капитан Томаш Росицки, который пропустил игру против Португалии из-за травмы. Креативный полузащитник Арсенала был главной творческой силой в атаке сборной Чехии, однако многочисленные травмы берут свое, и он также рассматривает возможность прекращения своего присутствия в сборной.

«Я хотел бы продолжать играть за нее, но, с другой стороны, я не самый молодой игрок и имею проблемы с физической готовностью» — сказал Томаш в интервью сайту Арсенала.

«Мне потребуется время, чтобы думать об этом. Как я уже сказал, я хотел бы продолжать, но я не глуп. Я знаю, что я становлюсь старше и надо думать о том, что хорошо для меня».

0 Донбасс Арена (Донецк, Украина) 06.02.2014, 06:16
0 ВАЛЕРИЙ КАРПИН: МНЕ БЫ НА МЕСТЕ ЧЕЛЬСТРЁМА ТОЖЕ ХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В "АРСЕНАЛЕ" 01.02.2014, 09:59