euro-2012

Матч Чемпионата Европы 2012 Испания - Хорватия начнётся 18 июня в 22:45 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция данного поединка.

Каждый из этих соперников имеет свою судьбу в своих руках перед последним туром группового этапа.

После того, как его команде удалось заработать ничью 1:1 в поединке с Италией, тренер Славен Билич может воспользоваться схемой 4-2-3-1, переход на которую с классической 4-4-2 позволил хорватам забить решающий гол в ворота Голубой Эскадры. Плеймейкер Лука Модрич был выдвинут ближе к атаке, а автор решающего мяча Марио Манджукич отодвинут направо, и эти перестановки принесли неплохие дивиденды во втором тайме четверговой встречи.

В субботу нападающий Эвертона Никица Елавич пропустил тренировку по причине лихорадки, однако ожидается, что он сумеет восстановиться вовремя для того, чтобы возглавить линию против чемпионов на PGE Арене Гданьск.

Испанская команда продемонстрировала прекрасную форму в своем последнем матче, уверенно (4:0) разобравшись со сборной Ирландии. Вероятно, она выйдет против Хорватии с тем же стартовым составом, который унижал островитян, однако тренер Висенте Дель Боске будет опасаться того, что Шаби Алонсо, Альваро Арбелоа и Фернандо Торрес могут получить свою вторую желтую карточку на турнире и пропустить матч четвертьфинала (при условии, что Испания туда пройдет).

Бывший босс мадридского Реала дал понять, что Сеск Фабрегас, несмотря на то, что забил по голу в обеих играх, вероятно, начнет поединок против Клетчатых на скамейке. Атакующие полузащитник Хуан Мата и нападающий Фернандо Льоренте получить в этом матче свои первые минуты на поле на Евро-2012, даже если для этого придется всего лишь выйти на замену.