football ball

Товарищеский матч сборных Турция - Украина начнётся 5 июня в 22:00 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция данного поединка.

Желто-синие проводят последний разминочный поединок перед главными боями лета.

Сборная Украины неплохо начала разминку перед домашним чемпионатом Европы, разгромив сборную Эстонии со счетом 4:0. Ту самую сборную Эстонии, которая сумела выбраться в стадия стыковых матчей за право играть на Евро-2012, опередив Сербию и Словению, однако там проиграла Ирландии. Однако во втором разминочном матче Украина выдала противоположный результат и проиграла 2:3 сборной Австрии (на полях которой и проводит свой тренировочный сбор), несмотря на два гола Гусева (первый, очень сильно кажется, из офсайда, а вот второй — шедевральный дальний удар) — фантастический победный гол удался на 90-й минуте поединка Арнаутовичу.

Турция в свою очередь порадовалась, переиграв в пятницу сборную Португалию (участницу группы смерти вместе с Данией, Германией и Нидерландами) со счетом 3:1. За нее двумя голами отличился игравший единственного нападающего Умют Бюлют, и еще один мяч в ворота португальцев забил бразилец (их натурализованный, тот самый, что из Реала) Пепе. За Португалию голом отличился Нани — он сократил отставание в счете на 57-й минуте (высветив на табло 1:2),, а на 67-й минуте упустил прекрасный шанс сравнять счет Криштиану Роналду. Эмре Белезоглу сбил в своей штрафной Мигеля Лопеса, однако Кришти не сумел с точки переиграть Волкана Демиреля.