Barclays Premier League

Матч Премьер-лиги Челси - Ньюкасл начнётся 2 мая в 22:45 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция, а после его окончания вы сможете посмотреть лучшие моменты игры.

Стэмфорд Бридж увидит матч находящихся в прекрасной форме борцов за четвертое место.

Фернандо Торрес сохранит место в основе Синих, организовав себе впечатляющий хет-трик в матче против КПР, выигранном его командой 6:1 в воскресенье. Роберто Ди Маттео будет без услуг центральных защитников Давида Луиса (подколенное сухожилие) и Гари Кэхилла (также подколенное сухожилие), зато возвращается после дисквалификации Бранислав Иванович.

Алан Пардью не теряет надежды на пригодность к игре против Челси игроков основы Дэнни Симпсона и Йоана Кабайе, которые получили незначительные ушибы в матче против Уигана, сенсационно проигранном 0:4. Габриэль Обертан готов возвратиться к игре в Премьер-лиге после трех игр отсутствия из-за травмы лодыжки, а Сильвен Марво (пах), Стивен Тейлор (ахилл) и Петер Ловенкрандтс (бедро) остаются долгосрочно травмированными.

Челси может попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне, даже если не финиширует в первой четверке — для этого ему достаточно выиграть в финале ЛЧ нынешней у Баварии (команда, которая в таком случае займет четвертое место в чемпионате Англии, будет очень и очень не рада этому). Победа 6:1 в воскресенье над КПР стала самым результативным матчем Челси в этом сезоне. Ньюкасл прервал серию из шести последовательных побед в чемпионате, проиграв 0:4 в Уигане в выходные. Демба Ба не забивал в 11 последних матчах, Паписс Сиссе за это время забил 11 голов.