UEFA Champions League

Матч Лиги чемпионов Бавария - Марсель начнётся 3 апреля в 22:45 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция, а после его окончания вы сможете посмотреть лучшие моменты игры.

Бавария планирует сохранить добытое в Марселе преимущество и еще на шаг приблизиться к участию в финале Лиги чемпионов на родном стадионе. 28 марта Байерн победил на берегу Средиземного моря 2:0 благодаря голам Марио Гомеса на 44-й минуте (не без ошибки третьего вратаря соперника) и Арьена Робена на 69-й.

Бавария играет в четвертьфинале ЛЧ четвертый раз за шесть последних сезонов, но в двух последних случаях именно на этой стадии богатейший клуб Германии и вылетал. Марсель в восьмерке сильнейших впервые после дебютного розыгрыша Лиги чемпионов, который состоялся в сезоне 1992/93 и завершился победой как раз ОМ, единственной победой французских клубов в Кубке европейских чемпионов.

В 1/8 финала Бавария уверенно разобралась с Базелем — проиграв 0:1 на выезде, дома разгромила своего соперника 7:0, установив рекорд Лиги чемпионов по крупности победы в плей-офф. В последних 13 домашних матчах Лиг чемпионов у Звезды Юга (германского) 12 побед, в том числе пять из пяти в текущем сезоне. Два года назад Бавария в полуфинале переиграла Лион — 1:0 с голом Роббена на выезде, 3:0 с тремя голами Ивицы Олича в Мюнхеме. Потом было поражение 0:2 от Интера в финале.

Олимпик в группе текущего турнира выбил черно-желтую Боруссию— 3:0 дома и 3:2 (при 0:2 по ходу матча) в Дортмунде.