UEFA Champions League

Матч Лиги чемпионов Барселона - Милан начнётся 3 апреля в 22:45 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция, а после его окончания вы сможете посмотреть лучшие моменты игры.

Действующий обладатель трофея встретился на стадии четвертьфинала с ожесточенным сопротивлением семикратного его обладателя, а потому первый матч оставил шансы команд равными.

В первом туре группового этапа на Камп Ноу эти команды сыграли вничью 2:2 — Пато открыл счет на первой минуте, Педро (36) и Вилья (50) намекнули на волевую победу хозяев, но Тьяго Силва на последней минуте компенсированного времени спас ничью для гостей. Авторы двух последних голов в четвертьфинале ЛЧ не играют по причине травм, Пато пропустил первый матч, но ко второму должен быть готов как минимум занять место в кресле для запасного.

Матч пятого тура принес каталонцам на севере Италии победу 3:2 — Марк Ван Боммель забил в свои ворота на 14-й минуте, Златан Ибрахимович на 20-й забил в чужие, Месси с пенальти на 31-й вернул Барсе лидерство, Кевин-Принс Боатенг на 54-й сравнял, а вот на гол Чави, забитый на 63-й минуте, хозяева Сан Сиро уже не ответили.

Барса и Милан играли друг против друга в рамках еврокубков 14 раз — 5 раз побудили каталонцы, четырежды — итальянцы. Разница мячей 19–18 в пользу Блауграна.

Барселона претендует на повторение рекорда мадридского Реала, установленного в 1956—60 годах — пять выходов подряд в полуфинал КЕЧ.

Милан в текущем розыгрыше Лиги чемпионов еще не побеждал на выезде — три ничьи и поражение. Но счет первого нынешнесезонного очного матча (2:2) в случае своего повторении устроит Россонери.