Europa League

Матч Лиги Европы Ганновер-96 - Стандард начнётся 15 марта в 22:00 по московскому времени. На нашем сайте состоится онлайн трансляция, а после его окончания вы сможете посмотреть лучшие моменты игры.

«Ганновер-96» до сих пор не проиграл в еврокубках на своем стадионе, и будет стремиться сохранить эту традицию в матче, в котором ему будет противостоять «Стандард» Льеж. В первом матче в Льеже команды сыграл 2:2. С пенальти на 22-й минуте гостей вывел вперед Ларс Штиндль, Йони Буйенс (27) и Мохамед Тчите (30) быстро развернули ситуацию, а на 56-й минуте Маме Диуф установил окончательный равный счет.

«Стандард» и «Ганновер» встретились в первый раз на групповом этапе этого сезона. Они сыграли 0:0 в Германии, а в Бельгии Мохамед Тчите (26) и Гохи Де Сириак (59) принесли хозяевам победу 2:0.

В 1/16 «Ганновер» прошел другую бельгийскую команду — «Брюгге». Сейчас против бельгийцев у них +2 =2 –1 (+1 =1 –0 дома). «Стандард» в 28 играх против немецких команда набрал следующую статистику: +7 =8 –13 (+3 =4 –8 в Германии). До победы над «Ганновером» в ноябре они десять матчей подряд не побеждали немцев.

«Ганновер» является наименее опытной командой в Европе в этом сезоне — это будет только четырнадцатый их матч в турнирах под эгидой УЕФА. У «Стандарда» же — 198-й.