Чемпионат России 2011-2012 Ростов - Крылья Советов, Премьер-Лига

Воскресенье 11 марта 18:30 (по Москве)

Во втором российском матче воскресенья встретятся представители нижней половины таблицы.

«Ростов» занимает после 33 туров 10-е место, имея в активе 36 очков. Дома у него 6 побед, 4 ничьи и 7 поражений. Весну команда начала выездным поражением 0:1 от «Краснодара», с большим отрывом лидера нижней половины чемпионата. Дома же последний раз «Ростов» проигрывал 23 октября (1:3 «Зениту»), а последний раз не забивал 31 июля (0:3 от «Локомотива»).

«Крылья Советов» занимают 14-е место, имея 31 очко и лишь на четыре очка опережая находящийся в зоне вылета «Спартак» Нальчик. «Крылья» налетали на наименьшее в лиге количество выездных побед — одну (при пяти ничьи и одиннадцати поражениях). За 33 тура они забили 23 мяча — меньше (20) только у замыкающей таблицу «Томи». Весну команда начала выездным поражением от «Амкара» 1:2. После игры звездный, но подзабытый на серьезном уровне новобранец «Крыльев» Александр Глеб раскритиковал партнёров за то, что те не хотят открываться.

В первом круге в Самаре команды сыграли вничью 2:2 (в первом тайме гостей вывели вперед Александр Гацкан и Роман Адамов, но Евгений Савин перед перерывом сократил отставание в счете, а во втором тайме заставил команды поделить очки), а во втором «Ростов» победил дома 1:0 (победный мяч на 86-й минуте забил Смольников).