Italian Seria A Милан - Лечче, Чемпионат Италии

Воскресенье 11 марта 18:00 (по Москве)

Россонери планирует продолжать двигаться к защите чемпионского титула.

Даниэле Бонера будет партнером Тиаго Силвы в воскресном центре обороны , поскольку Алессандро Неста получил травму, а Филипп Мексес отбывает второй матч из трех дисквалификации. Тренер Россонери Массимилиано Аллегри не сможет обратиться к услугам полузащитников Александра Меркеля, Родни Штрассера, Кларенса Зеедорфа и Кевина-Принса Боатенга. Алешандре Пато еще отходит от травмы бедра и на поле не выйдет. Дженнаро Гаттузо также еще не совсем готов вернуться в основу.

Менеджер «Лечче» Серсе Косми будет вынужден смотреть матч с трибун, поскольку получил дисквалификацию от федерации. То же самое касается Давида Ди Микеле, Ненада Томовича и Дженнаро Дельвеккио (все они также дисквалифицированы). Карлос Гроссмюллер, Хуан Куадрадо и Эдвард Офере также будут недоступны для Салентини в матче против лидеров лиги. Валерий Божинов будет замещать Ди Микеле на острие атаки.

«Милан» пропустил только три гола в последних 10 матчах серии А на «Сан-Сиро» и перезабивал за это время своих соперников 22-3. Россонери забили 53 гола в чемпионате — лучший результат в лиге. В последних четырех матчах у них 10 забитых. Команла Аллегри является лидером по сухим матчам в этом сезоне (13). «Лечче» в настоящее время не проигрывает пять матчей подряд (+2, =3). Команда Косми проиграла только один из последних четырех поединков вдали от «Виа дель Маре». «Лечче» взорвали «Милан» в первом тайме домашнего матча первого круга 3:0, однако затем проиграли тайм второй 0:4.