Чемпионат Европы по футболу 2012. Новости

Испания - Чехия. Накануне.

2011-03-01 15:50:21 | 0 / 1097

матч евро-2012 Испания-ЧехияПервый матч между двумя фаворитами группы I пройдет 25 марта. Пока испанцы опережают сборную Чехии только на три очка. 12 октября обе команды одержали победы. Сборная Испании не без проблем одолела Шотландию. Имея преимущество в два мяча до 58 минуты, команда Дель Боске умудрилась пропустить два гола за 8 минут.

После счета 2-2 моменты были не только у испанцев, но и шотландцев. Но точку поставил гол Льоренте за десять минут до конца встречи. И это при том, что забил он, едва только появившись на поле. Защитники сыграли неудачно и безобразно. Куда-то помчался Стивен Макманус, не понятно кого пытаясь держать. Воспользовавшись ошибкой шотландев, Льоренте растрелял с двух метров вратаря как на тренировке.

подробнее »

Рекорд Субисарееты побит Касильясом

2011-03-01 17:30:54 | 0 / 1617

Икер КасильясИкер Касильяс в товарищеской игре против сборной Колумбии побил рекорд экс-голкипера «Барселоны» Андони Субисарреты.

Он сыграл свой 158-й матч в карьере за сборную Испании, и 116 раз он выходил на поле в составе взрослой сборной страны. В свою очередь Субисаррета провел 157 матчей за все сборные ,126 из них – за главную команду страны.

подробнее »

Обзор матчей 4 тура отборочного раунда

2011-02-27 15:32:54 | 0 / 1195

Матч сборных России и МакедонииНа зимние каникулы Сборная России по футболу уходит в хорошем настроении: в своем последнем матче нынешнего года, взяв верх над македонцами в Скопье 1 : 0, занимает лидирующею позицию в группе В отборочного раунда чемпионата Европы 2012.

Победный гол для России на 8 – ой минуте сообразили Александр Анюков, выдав отличный точный пас на Александра Кержакова, который и завершил комбинацию. У хозяев поля был отличный шанс уйти от поражения, но на 73 –ей минуте Игорь Акинфеев в отчаянном прыжке отразил сильный удар Илчо Наумоски с точки пенальти.

подробнее »

Игорь Штимац стал президентом ФФ Хорватии

2011-02-26 12:26:18 | 0 / 1204

Знаменитый в недавнем прошлом хорватский защитник Игор Штимац стал президентом Хорватского Футбольного Союза. Проиграв в декабре прошлого года выборы на эту должность Влатко Марковичу с разницей всего в один голос, Штимац сумел убедить функционеров в необходимости перевыборов, и выиграл их. Ещё совсем недавно футбольные организации ФИФА и УЕФА угрожали хорватской федерации футбола дисквалификацией, но теперь угрозы не существует.